Русская версия Slovenščina English

Дети из Украины осваивают лексику словацкого языка

1 апреля 2022 года состоялись очередные занятия для детей из Украины по изучению словацкого языка при поддержке преподавателей Европейского фонда славянской письменности и культуры, Украинского фонда письменности и культуры, языковых школ «Спектр» и «Мова Калинова», Частной славянской гимназии г. Братиславы.

За этим стоит большая работа как вышеперечисленных организаций, так и каждого ребёнка, который находит в себе стремление, упорство и желание не просто жить в Словакии, но также интегрироваться и учить непростой язык. Занятия проводят профессиональные преподаватели, которые ориентируются на учебный материал, разработанный специально для детей иностранцев с целью вовлечения их в образовательный процесс в Словацкой Республике.

На этот раз занятия были посвящены знакомству с лексикой такой важной темы в жизни каждого человека-семье. Ребята познакомились со словами, обозначающими членов семьи, научились представлять свою семью. Дети старательно и с удовольствием записывали новые для них слова, произносили и читали их по несколько раз, они с лёгкостью запоминали целые фразы.

Ребята мотивированы и хорошо понимают, что без знания языка невозможно общаться с людьми, заводить знакомых и друзей, чувствовать себя уверенно.