Русская версия Slovenščina English

ВЫСТАВКА КНИГ: «ЧАРУЮЩАЯ КЛАССИКА»

12 октября 2022г. в Европейском фонде славянской письменности и культуры и Украинском фонде славянской письменности и культуры открылась выставка книг по тематике: «Чарующая классика».

На выставке представлены произведения русской и украинской литературы, как для взрослых, так и для детей.

Творчество таких авторов, как А.С.Пушкин, Ф.М.Достоевский, И.С.Тургенев, А.П.Чехов., Л.Н.Толстой, Н.В.Гоголь, М.Булгаков, В.Крапивин, В.Каверин, М.Шолохов, Т.Шевченко,  Л.Украинка и много других, обращают на себя внимание читателя на вечные духовные и нравственные ценности. Это настоящая литература, которая анализирует и раскрывает душевную и духовную жизнь человека. В мир захватывающих приключений погружается читатель, обратившийся к книгам. Классики учат нас жизни, мудрости. Образованным, в полном смысле этого слова, может себя считать только тот человек, который знает классическую литературу.

На открытии выставки присутствовали студенты языковых курсов, дети из гимназий, соотечественники с детьми.

Привлекли внимание наших гостей произведения Н.В.Гоголя, В.Г.Короленко, Н.С.Лескова и др. Мы обратились с просьбой к нашим гостям читать классику, ведь именно она лежит в основе современной литературы.

Ах классика!

Прекрасные мгновения,

Чувство удивления.

Века проходят мимо

И снова – восхищение.

В Европейском фонде славянской письменности и культуры и Украинском фонде славянской письменности и культуры работает библиотека.

Библиотека насчитывает около 2,5 тысяч экземпляров книг, на русском, украинском, словацком, немецком языках.

Приглашаем всех желающих воспользоваться услугами нашей библиотеки.

Часы работы библиотеки: Пн.-Чт.   -   10:00 - 15:00