Русская версия Slovenščina English

Выставка детских художественных книг на украинском языке «Художественная литература для детей: простой способ воспитать гения»

27 мая 2022 г. в Европейском фонде славянской письменности и культуры и в Фонде Украинской письменности и культуры, в украинском классе в Братиславе состоялась выставка детских художественных книг, а также прошёл открытый урок «Художественная литература для детей: простой способ воспитать гения». Чтобы воспитать умного ребёнка, достаточно показать малышам многогранный и красочный мир художественной литературы, а также привить любовь к чтению. Любовь к чтению позволит расширить кругозор ребёнка, развить его воображение и поможет определиться с жизненными целями. 

На выставке были представлены книги по художественной литературе для детей на украинском языке из библиотечного фонда Украинской письменности и культуры и Европейского фонда славянской письменности и культуры, а также были представлены книги, подаренные фонду гражданкой Украины Аленой Лутаевой. Европейский фонд славянской письменности и культуры и Фонд Украинской письменности и культуры выражают большую благодарность Алене Лутаевой за такой прекрасный подарок для детей.  

В июне 2022 г. ожидается новое поступление художественных книг на украинском языке из Киева.  Фонд сделал большой заказ в книжном магазине Yakaboo, чтобы пополнить библиотеку, порадовать детей и посетителей.

Режим работы библиотеки:

Понедельник – пятница – 08:00-15:00 (в вечерние часы - по договорённости).

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Библиотека находится по адресу: Ivánska cesta 30/B Business center AIRCRAFT

Справка по телефону: +421 908 062 154

Электронная почта: ukrmovakalynova@gmail.com

Facebook/Instagram: ukrmovakalynova

Добро пожаловать в библиотеку Европейского фонда славянской письменности и культуры и Фонда Украинской письменности и культуры, где царит мир сказок, приключений, фантастики и мир новых знаний!