Русская версия Slovenščina English

Магический мир Гарри Поттера и фантастических существ

8 июня 2022 г. преподаватели Европейского фонда славянской письменности и культуры и фонда Украинской письменности и культуры провели открытый урок и познакомили детей и посетителей библиотеки с творчеством известной писательницы Джоан Роулинг (род. 31 июля 1965). Джоан Роулинг — британская писательница, сценаристка и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере. В ходе мероприятия юные читатели узнали интересные факты из биографии Джоан Роулинг, открыли для себя удивительный мир Гарри Поттера и фантастических существ, а также раскрыли образы героев произведений.

Европейский фонд славянской письменности и культуры и фонд Украинской письменности и культуры приглашают вас посетить библиотеку и погрузиться в магический мир Гарри Поттера и фантастических существ, где царит мир магии, приключений, фантастики и мир новых знаний!

"Фантастические существа и где они обитают"

Джоан Роулинг стала одной из основоположниц жанра вымышленной книги, предлагая читателю сюжет событий, разворачивающихся за 70 лет до Гарри Поттера. Книга «Фантастические существа и где они обитают» является одним из обязательных учебников в школе Хогвартса на дисциплине «уход за магическими существами». Не сложно догадаться, что увлекательные приключения, описанные вымышленным автором, мгновенно стали бестселлером и целью именитых режиссеров. Экранизация собрала престижные награды, а у поклонников Гарри Поттера появились новые любимцы.

"Фантастические существа: Преступления Грин-де-Вальда"

Это издание включило оригинальный сценарий второй части эпопеи о фантастических существах. События в книге «Фантастические существа: Преступления Грин-де-Вальда» разворачиваются через несколько месяцев после первой истории и переносятся в другой город, а затем и вовсе в Хогвартс. Перед вами откроются новые загадки волшебного мира, а значит, появятся и новые злодеи. Маги и колдуны попытаются захватить человеческий мир, но дружба, любовь и преданность оказываются сильнее. Ньют Саламандер, он же вымышленный рассказчик, знает, что нужно делать и снова берет все на себя.

Сага о Гарри Поттере

Безусловно, основную часть литературной жизни Джоан Роулинг посвятила серии романов о Гарри Поттере. Это самые известные и громкие книги в стиле фэнтези, успех которых вышел за пределы Великобритании и нашел поклонников у миллионов взрослых и детей. Книги представляют собой хронологический рассказ о юном волшебнике Гарри и его не менее известных друзьях Роне и Гермионе. Любознательные дети попадают в волшебную школу магов, где им предстоит учиться колдовству, взрослеть и бороться с преступниками. Основное противостояние происходит между Гарри Поттером и Волан-де-Мортом, желающим захватить и поработить волшебный мир. Казалось бы, классический сюжет борьбы добра со злом, в чем уникальность? Книги не имели бы успеха, если бы не уникальный стиль Джоан Роулинг, описывающий мельчайшие детали, увлекающий реалистичностью и обаянием персонажей. Серию романов можно считать исключительно фэнтезийной, она соединила многие жанры, включая детектив, приключения, триллер. Первоначально новелла была ориентирована на детскую аудиторию, но с взрослением героев росли потенциальные читатели, а сама сюжетная линия становилась запутаннее и сложнее.


Режим работы библиотеки:

Понедельник – пятница – 08:00-15:00 (в вечерние часы – по договоренности).

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Библиотека находится по адресу: Ivánska cesta 30/B Business center AIRCRAFT

Справка по телефону: +421 908 062 154

Электронная почта: ukrmovakalynova@gmail.com

Facebook/Instagram: ukrmovakalynova


   













Источник: https://stylus.ua/uk/articles/474.html