Русская версия Slovenščina English

Семинар по художественному переводу «Русские классики в мировой культуре»

Уважаемые коллеги!

Русский центр Европейского фонда славянской письменности и культура в Братиславе приглашает вас принять участие в семинаре по художественному переводу «Русские классики в мировой культуре», посвящённом 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского.

Организаторами мероприятия являются Центр русского языка и русской культуры Фракийского университета имени Демокрита (Фонд «Русский мир») и Высшая школа перевода МГУ имени М.В. Ломоносова.  

Семинар проводится при поддержке Отделения языка, литературы и культуры стран Причерноморского бассейна Факультета гуманитарных исследований Фракийского университета имени Демокрита и Межгосударственной Межвузовской Магистратуры «Психо-педагогические, дидактические и межкультурные подходы в гуманитарных науках». 


Семинар «Русские классики в мировой культуре» состоится 14 декабря 2021 г. и пройдёт в гибридном (очном и дистанционном) формате.

По окончании семинара слушатели получат сертификаты.

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму и отправить на электронную почту info@ruscentrekomotini.gr.

Срок подачи заявок – до 10 декабря 2021г.

Более подробную и информацию, а также формуляр заявки вы можете найти по ссылке: https://www.ruscentrekomotini.gr/index.php/ru/anakoinoseis/108-ob-yavleniya/286-seminar-po-khudozhestvennomu-perevodu-russkie-klassiki-v-mirovoj-kulture?fbclid=IwAR2-uetdjPgz3bhw1F6i-FGwEwIHI9PXI8g6HXAPRoquPNbP-hmlf8hZ_4s