Русская версия Slovenščina English

VIII международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод»

Уважаемые коллеги! Русский центр в Братиславе Европейского фонда славянской письменности и культуры приглашаем вас принять участие в VIII международном научно-образовательном форуме молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод».

Организаторами мероприятия являются Высшая школа перевода Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с Российской академией образования при поддержке Фонда «Русский мир».

Даты проведения: 19.09 – 24.09.2021 г.

Место проведения: Центр русского языка и русской культуры Фракийского университета имени Демокрита, г. Комотини (Греция)

К участию приглашаются молодые исследователи, делающие первые шаги в изучении проблем международного общения, перевода, преподавания русского языка как иностранного.

Программа форума включает в себя следующие научно-образовательные мероприятия:

  • лекции, круглые столы, переводческие мастерские и семинары, организованные Высшей школой перевода с привлечением опытных специалистов из других российских и зарубежных вузов;
  • выступления и дискуссии участников форума;
  • культурно-познавательные мероприятия.

Рабочий язык форума – русский.

Для участия в научном форуме необходимо заполнить регистрационную форму и отправить ее по электронному адресу info_rusperevod@mail.ru до 05.09.2021 года с темой «Международный научно-образовательный форум».

Более подробная информация о форуме и условиях участия в нём: http://esti.msu.ru/pages/science/conf/conf2021_557.html