Русская версия Slovenščina English

Русским Центрам Фонда «Русский мир» открыт доступ к Электронно-образовательному ресурсу (ЭОР) «Русский как иностранный»

Уважаемые коллеги!

Русским Центрам Фонда «Русский мир» открыт доступ к Электронно-образовательному ресурсу (ЭОР) «Русский как иностранный» - https://ros-edu.ru/. Возможность работать с ресурсом предоставила Компания «IPRMedia», крупнейший разработчик цифровых образовательных ресурсов для образования и Издательство.

Вы можете также получить доступ, отправив завку на : info@slavfond.

В целях комфортного знакомства с ресурсом и быстрого старта в работе с ЭОР предлагаем Вам посетить вебинар, который будет проводиться Издательством «Ай Пи Ар Медиа» 22 сентября 2021 года в 13:00-14:00 по Московскому времени (12:00-13:00 по Центральноевропейскому времени).

Участники семинара:

- рассмотрят контент учебников и учебных пособий по РКИ, аудио и видео материалы, а также тесты

- разберут особенности работы в Личных кабинетах преподавателя и студента

- разберутся с особенностями работы в электронной библиотеке IPRbooks (продукт IPRMedia)

- смогут задать любые вопросы по ресурсу.

Ссылка на регистрацию на вебинар: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZErf--prT8jGNYWnwIaQCTZOfVhJ_qtQpOJ

ЭОР «РКИ» включает актуальные современные лицензионные издания, выпущенные следующими издательствами без исключения: Вузовское образование, Златоуст, Ай Пи Ар Медиа, «Русский язык. Курсы», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Издательство Южного Федерального Университета, Российский университет дружбы народов, Российский государственный педагогический университет им. Герцена, Уральский Федеральный университет и другие.

Особенно широко представлена научная и образовательная литература по русскому языку, культуре и искусству, истории, общественным наукам, психологии, философии, экономике, праву. В библиотеке размещена художественная, образовательная, научно-популярная литература; учебники и методические пособия; словари русского языка, справочные издания, энциклопедии. Кроме того, система содержит обширную медиатеку – банк мультимедийной информации, включающий аудио- и видеоматериалы.

Обращаться к системе и полным текстам изданий возможно без каких-либо ограничений — 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, с любого устройства. Доступно мобильное бесплатное приложение.

Если у Вас возникнут вопросы по работе с ресурсом, понадобится помощь или консультация, свяжитесь с куратором проектадиректор по развитию Кутуева Вита Викторовна, раб. 8-800- 555-22-35 (доб. 145) моб. +7927-136-67-15, v.kutueva@iprmedia.ru