Русская версия Slovenščina English

В Русском центре в Братиславе открыли лингафонный кабинет

В начале августа 2021 г. в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры закончились работы по оборудованию нового компьютерного лингафонного кабинета.

Кабинет рассчитан на шесть рабочих мест, соединённых между собой и управляемых с компьютера преподавателя с помощью современного программного обеспечения. Благодаря этому лингафонный кабинет представляет собой уникальную мультимедийную среду, которая позволит максимально эффективно использовать учебное время и сделать занятия более интересными и насыщенными.

Компьютерный кабинет предоставляет широкие возможности как для коллективной работы в режиме интерактивной доски, так и работы в парах и индивидуально. Преподаватель может начать прямой разговор с одним или несколькими учащимимся, обмениваться с ними сообщениями, воспроизводить аудиофайлы или скрыто контролировать выполнение диалогических заданий. Программное обеспечение лингафонного кабинета также включает систему тестирования, позволяющую создавать, редактировать и проводить тесты различного формата, в том числе и с использованием аудио- и видеоматериалов, а также ресурсов сети Интернет.

Открытие компьютерного лингафонного кабинета представляет собой важный шаг к повышению качества и эффективности курсов русского языка, проводимых Русским центром в Братиславе.