Русская версия Slovenščina English

Творческая встреча с автором книги «Мы играем» Ольгой Гочь состоялась в Братиславе

18 марта 2024 года в Частной русско-словацкой школе г. Братиславы состоялась встреча писательницы Ольги Гочь с учащимися и преподавателями школы.


Ольга Гочь – общественный деятель и автор книг на русском и словацком языках «Мы играем», «Сладка ягода». По сюжетам сказок Ольги Гочь каждый год в Словакии проходят театрализованные представления для детей.


Встречи детей с автором книг – это всегда праздник, чудеса и интересные открытия.

Ольга познакомила ребят со своим творчеством, рассказала о том, как зарождаются сюжеты, прочла стихи собственного сочинения.  Представила недавно вышедшую в свет книгу «Мы играем». Книга учит ребят познавать окружающий мир, ценить дружбу, любить свою семью.  


Вот как прокомментировала встречу сама писательница: «Атмосфера на встрече царила добродушная. Учащиеся со своей учительницей Надеждой Валерьевной встретили меня сердечно и радостно. Сначала дети смотрели на меня с большим любопытством, гадая, кто я и что пришла им поведать. После знакомства детвора оживилась и вопросы посыпались как горох из мешка. Каждый хотел рассказать о себе, о своей семье, о своих домашних любимцах. Было весело и шумно!»


В конце мероприятия ребята сделали творческие подарки, нарисовав рисунки к стихам из книги.

В заключение встречи Ольга пожелала ребятам хорошо учиться, творить, фантазировать, много читать и дружить.